1
1
日 時:
2009年5月17日(日)
場 所:
函館市民体育館
〒042−0932  函館市湯川町1-32-2
TEL:0138-57-3141
主催・運営:

全国こどもチャレンジカップ運営委員会
(MWM/日本こどもフィットネス協会)

協賛・協力:
月刊フィットネスジャーナル スターワークス株式会社 株式会社LAD
チャコット株式会社 株式会社ギムニク 株式会社サンリオピューロランド
トロップス株式会社AVIA 日本ミルクコミュニティ株式会社メグミルク
クリスチャンモロージャパン 有限会社フィットベル
テーオーアスレティッククラブ セントラルフィットネスクラブ330函館
函館短期大学 スタジオジョイ
(順不同 敬称略)
後援:
函館市教育委員会
参加者:

大会参加総選手数112名
《チャレンジサーキット 参加総選手数》
リトル17名 ジュニア23名 ユース14名 一般42名
《チャレンジパフォーマンス エントリー総数9グループ》
エアロビクス8チーム  アクティビティ1チーム 
《自由演技発表部門 エントリー総数4チーム》

大会来場者数:約300名

 
チャレンジサーキット リトル
エアロビクス
  No 氏名 フリガナ
1位 L014 逸見 さくら へんみ さくら
2位 L011 永田 夢乃 ながた ゆめの
3位 L006 増川 美野里 ますかわ みのり
4位 L007 渡邊 鈴葉 わたなべ すずは
5位 L012 館山 捺美 たてやま なつみ
6位 L005 工藤 舞音 くどう まお
7位 L008 奈良 朋華 なら ともか
ヒップホップ
  No 氏名 フリガナ
1位 L003 奈良 藍花 なら あいか
2位 L013 三戸 那知香 さんのへ なちか
3位 L004 小野 結香 おの ゆうか
4位 L009 北村 花梨 きたむら かりん
5位 L015 小田桐 香凜 おだぎり かりん
6位 L010 小野 瑚雪 おの こゆき
7位      

※写真:左から2位、1位、3位

※写真:左から2位、1位、3位


チャレンジサーキット ジュニア
エアロビクス
  No 氏名 フリガナ
1位 J020 山本 朱里 やまもと あかり
2位 J003 吉田 真優 よしだ まゆ
3位 J004 巽 梨々香 たつみ りりか
4位 J021 竹内 萌 たけうち もえ
5位 J008 池田 遥香 いけだ はるか
6位 J002 斉藤 璃子 さいとう りこ
7位 J012 塩川 睦 しおかわ むつみ
ヒップホップ
  No 氏名 フリガナ
1位 J009 奈良 綾花 なら りょうか
2位 J022 丸山 沙也加 まるやま さやか
3位 J010 坂田 圭 さかた けい
4位 J023 青木 真綾 あおき まあや
5位 J014 岩谷 実咲 いわたに みさき
6位 J018 阿部 友里絵 あべ ゆりえ
7位 J019 横井 彩乃 よこい あやの

※写真:左から2位、1位、3位

※写真:左から2位、1位、3位


チャレンジサーキット ユース
エアロビクス
  No 氏名 フリガナ
1位 Y013 上田 理子 うえだ りこ
2位 Y006 陳場 茉奈 ちんば まな
3位 Y008 山本 千里 やまもと ちさと
4位 Y012 杉村 保乃花 すぎむら ほのか
5位 Y005 島 かおり しま かおり
6位 Y004 工藤 亜子 くどう あこ
7位 Y007 高田 留佳 たかだ るか
ヒップホップ
  No 氏名 フリガナ
1位 Y010 杉本 遥香 すぎもと はるか
2位 Y002 岩谷 菜実 いわたに なみ
3位 Y011 高佐 遥夏 たかさ はるか
4位 Y001 木全 雪乃 きまた ゆきの
5位 Y009 小林 広美 こばやし ひろみ
6位 Y003 八木橋 美里 やぎはし みさと
7位      

※写真:左から2位、1位、3位

※写真:左から2位、1位、3位


チャレンジサーキット 一般
エアロビクス
  No 氏名 フリガナ
1位 F019 長嶋 由紀 ながしま ゆき
2位 F014 中野渡 快人 なかのわたり かいと
3位 F024 飯村 祐子 いいむら ゆうこ
4位 F009 小野寺 有美 おのでら ともみ
5位 F025 小棚木 こずえ こたなぎ こずえ
6位 F022 加藤 真佐子 かとう まさこ
7位 F013 張山 美香子 はりやま みかこ
ヒップホップ
  No 氏名 フリガナ
1位 F015 村上 千佳子 むらかみ ちかこ
2位 F031 久保 みよ くぼ みよ
3位 F006 アラウコ・ジェシカ あらうこ じぇしか
4位 F037 栗原 かがり くりはら かがり
5位 F027 仙代 麻由美 せんだい まゆみ
6位 F042 守山 えつ子 もりやま えつこ
7位 F028 津 哲也 たかつ てつや

※写真:左から2位、1位、3位

※写真:左から2位、1位、3位


総合優勝
石川 奈菜(Y014)


パフォーマンス エアロビクス
1位 ラブリー キッズ
2位 G.Max.Beat

パフォーマンス エアロビクス
 
3位 FINE SPARKLE
 

パフォーマンス アクティビティ
1位 シェイプアップ ジュニア
 


自由演技発表部門
1位 女神ッ’X
 




集合写真

選手宣誓
審査員&リードの皆様
チャレンジサーキット
チャレンジパフォーマンス
メグミルクのぼり・メグミルクバナー
AVIAブース
協会ブース
 




Copyright(C)2005 MWM FITNESS All Rights Reserved.